Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ bacillus thuringiensis for cabbage worms ] incontro 160 prodotti.
Insecticidi biologici efficaci Nessun residuo infettare le uova di verme di cavolo
| Durata di conservazione: | 2 anni |
|---|---|
| Uccidere i parassiti: | Vermi di cavolo |
| Sincronizzazione di applicazione: | Dopo le 16:00 |
Nessuna resistenza al virus Biopesticidi PrGV Bt Sbarazzarsi dei vermi del cavolo Medi di controllo efficaci poco tossici
| Tempi di consegna: | 5-8 giorni lavorativi |
|---|---|
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
| : |
Soluzione efficace di lotta contro i parassiti con SeNPV e Bacillus Thuringiensis
| ICAMA REG.NO.: | PD20080627 |
|---|---|
| Tasso di applicazione: | 20 g per 15 litri di acqua |
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
SC Formulazione Insetticidi biologici Nessun residuo Spray per vermi di cavolo Prevenzione di parassiti di lunga durata
| Principio attivo: | Pierisrapae Granulosis Virus +Bt |
|---|---|
| Tasso di applicazione: | 180-270 g di prodotto per acro |
| Sincronizzazione di applicazione: | Dopo le 16:00 |
Insetticida in polvere biologica per eliminare il verme del cavolo
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
|---|---|
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
| Modulo: | Polvere/liquido |
Insetticida vegetale biologico in polvere liquido uccide il verme di cavolo Diamondback Moth 200 ml bottiglia
| Modulo: | Polvere/liquido |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
Pesticidi efficaci per vermi di cavolo Bruchi 100% naturale sicuro prodotto biologico
| Nome: | Antiparassitario biologico |
|---|---|
| Ingrediente attivo: | 10000 PlB/mg SeNPV+16000lU/mg Bt |
| I raccolti dell'obiettivo: | Ortaggi e ortaggioni |
Controllo organico dei parassiti per pomodori cavolfiore SeNPV bacillus thuringiensis per il controllo dei vermi
| Tempi di consegna: | 5-8 giorni lavorativi |
|---|---|
| Termini di pagamento: | L/C,T/T |
| : |
DpCPV Pest Bio Bacillus Thuringiensis Insecticida Virus Ingrediente per orti
| Controllo dei parassiti: | Dendrolimus punctatus, falena bianca americana, Parocneria orienta |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20086030 |
Insetticida microbico Bio Bacillus Thuringiensis SeNPV Virus della poliedrosi nucleare
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20080627 |

