Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ biological pesticide for beet armyworm ] incontro 39 prodotti.
AcNPV Bt Insetticidi biologici per il controllo dei vermi dell'esercito
| Nome del prodotto: | Insetticidi biologici |
|---|---|
| Modalità di azione: | Tossine insetticide |
| Durata di conservazione: | 2 anni |
Insetticida in polvere biologica per eliminare il verme del cavolo
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
|---|---|
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
| Modulo: | Polvere/liquido |
Potente WP Spodoptera Exigua Biopesticidi uccidenti SeNPV Certificazione biologica senza residui
| Modulo: | polvere |
|---|---|
| Imballaggio: | 40g/sacchetto o su misura |
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
Organico Biologico Pesticidio Insecticida Naturale Bottone in sacchetto 10M PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
|---|---|
| Durata di conservazione: | 2 anni |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
Elimina la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante, naturalmente con pesticidi biologici, insetticidi naturali per vegetali
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
|---|---|
| Modulo: | Polvere |
| Certificazioni: | Organico, non tossico |
Insetticida vegetale biologico in polvere liquido uccide il verme di cavolo Diamondback Moth 200 ml bottiglia
| Modulo: | Polvere/liquido |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
OEM Prodotti per la coltivazione del mais Pesticidi insetticidi Emamectina benzoato & Bt & Clorfenapyr SC
| Controllo dei parassiti: | Bietole, Plutella xylostella, Spodoptera litura, Rapeseed, Spodoptera armyworm, Vegetable borer, lea |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi chimici e composti chimici |
| ICAMA REG.NO.: | PD20150309 |
20,4% Emamectina benzoato Bt Pesticidi per la macinazione del grano insetticida per le colture di riso
| Controllo dei parassiti: | Bietole, Plutella xylostella, Spodoptera litura, Rapeseed, Spodoptera armyworm, Vegetable borer, lea |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi chimici e composti chimici |
| ICAMA REG.NO.: | PD20150309 |
PrGV con BT WP Insetticida per vari parassiti vegetali Pesticidi agricoli a basso contenuto di residui
| Via di trasporto: | Aria di mare |
|---|---|
| Certificazioni: | Organico, non tossico |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
Insetticidi biologici per l'agricoltura biologici Bt per il cavolo vegetale Bacillus Thuringiensis
| Controllo dei parassiti: | Bruco del cavolo, Plutella xylostella, Euproctis pseudoconspersa, rulliere di foglie di riso, Helico |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi microbici |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097862 |

