Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ biological pesticides with bacillus thuringiensis ] incontro 167 prodotti.
1200ITU/mg BTi Assassinanti larve di zanzara Insecticida microbico ad alta attrattiva
| Controllo dei parassiti: | I moscerini, come culex, aedes, anopheles e larve di mosca nera, larve di zanzara, ecc. |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi microbici |
| ICAMA REG.NO.: | WL20100260 |
1200ITU/Mg Bti Wriggler Killer Larvicide Controllo Insetti Popolazione di zanzare
| Controllo dei parassiti: | Larve di zanzara |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi microbici Bti |
| Formulazione: | WP |
SC PrGV+0,2% Bt Insecticidi per vegetali naturali NPV Insetticidi per vegetali pomodori Spray
| Controllo dei parassiti: | Plutella xylostella, bruco del cavolo, Spodoptera exigua, foratore di mais, foratore di semi di soia |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20120875 |
Unioasis: insetticida per le larve di zanzara 1200 UTI/mg BTi per il macello in stagno delle aziende avicole
| Controllo dei parassiti: | Larve di zanzara |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi microbici |
| Formulazione: | WP |
Spray antiparassitario efficace e sicuro per le larve di zanzara
| Metodo di applicazione: | Spruzzo |
|---|---|
| ICAMA REG.NO.: | WL20100260 |
| Imballaggio: | 100g/sacchetto, 25kg/tamburo, o personalizzato |
Imbattibile controllo dei vermi dell'esercito di caduta nella formulazione liquida di mais per una gestione efficace dello stadio larvale
| Utilizzo: | Fase larvale |
|---|---|
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |
| Produttore: | Wuhan Unioasis Biological Technology Co., Ltd. |
AcNPV & 10% Chlorfenapyr Tomato Vermi della frutta Insetticida per Vermi del cavolo
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, falena bianca americana |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |
Agricoltura Bio cipolla insetticida repellente naturale per insetti per vegetali 1% PrGV
| Controllo dei parassiti: | Plutella xylostella, bruco del cavolo, Spodoptera exigua, foratore di mais, foratore di semi di soia |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20120875 |
Legumi crociferi Spodoptera exigua Spodoptera litura Biopesticidi insetticidi
| Durata di conservazione: | Due anni |
|---|---|
| Impatto ambientale: | Basso a nessuno |
| Dosaggio: | 15 g Necessario 15 litri di acqua |
Verme dell'esercito in Africa una guida per la gestione integrata dei parassiti
| Application Rate: | 20g Per 15L Water |
|---|---|
| Formulazione: | Liquido |
| Shelf Life: | 2 Years |

