Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ biological pesticides with bacillus thuringiensis ] incontro 167 prodotti.
Pesticidi in polvere biochimici monosultap per la depurazione dello stelo delle colture di riso
| Controllo dei parassiti: | Chilo suppressalis, foratore di riso violaceo |
|---|---|
| Classificazione: | Biochimici e pesticidi Bt |
| ICAMA REG.NO.: | PD20092500 |
OEM Pesticidi per le colture di riso 63% Monosultap Insetticidi Controllo degli insetti
| Controllo dei parassiti: | Chilo suppressalis, foratore di riso violaceo |
|---|---|
| Classificazione: | Biochimici e pesticidi Bt |
| ICAMA REG.NO.: | PD20092500 |
Pesticidi per le colture di riso a basso contenuto di residui Bt formulati WP per tè vegetale mais cotone tabacco con ICAMA
| ICAMA REG.NO.: | PD20097862 |
|---|---|
| Durata di conservazione: | 2 anni |
| Classificazione: | Antiparassitari |
Gli antiparassitari organici per l'agricoltura dello Sc 50ml hanno avuto bisogno dell'acqua 15L varia il tasso dell'applicazione
| Tipo: | Prodotti biologici |
|---|---|
| Ingrediente attivo: | Bacillus thuringiensis del virus dell'insetto |
| Dosaggio (Sc): | 50ml ha avuto bisogno dell'acqua 15L |
Pesticidi efficaci per le colture di mais marrone per il controllo dei danni causati dal vermi artificiali
| Tasso di applicazione: | 20 g per 15 litri di acqua |
|---|---|
| Via di spedizione: | Aria di mare |
| Applicazione: | Mais, frutta, verdura |
Insetticidi biologici amichevoli di Eco per difesa delle colture
| Tasso di applicazione: | acqua 50ml/15L |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Insetticidi biologici |
| Sincronizzazione di applicazione: | Dopo le 4 del pomeriggio nel pomeriggio |
Pesticidi Organici per il cotone Pesticidi per la poliedrosi nucleare Virus per uccidere il cotone Bollworm Insetticidi biologici HaNPV
| Il logo: | supporto personalizzare |
|---|---|
| Ingrediente attivo: | 10 milioni di PIB/ml HaNPV+2000IU/ml Bt |
| Parassiti dell'obiettivo: | Bollworm di cotone, Bollworm di bud di tabacco |
Biologico per uccidere le larve di zanzara MDV BTi Insetticida per luoghi di riproduzione delle larve di zanzara
| Nome del prodotto: | Insetticida biologico contro le zanzare |
|---|---|
| Controllo dei parassiti: | Larve di zanzara |
| Ingrediente attivo 1: | Densovirus della zanzara, MDV |
Pesticidi miracolosi HaNPV uccide tabacco Helicoverpa Assulta cotone insetticida professionale
| Precauzioni di sicurezza: | Indossare abiti e attrezzature protettive |
|---|---|
| Applicazione: | cotone, tabacco, pepe |
| Tipo: | Antiparassitario biologico |
ODM Biocidi biologici per la pianta del tè Spray EoNPV Virus della poliedrosi nucleare
| Controllo dei parassiti: | Tea geometrid, Euproctis pseudoconspersa Strand |
|---|---|
| Classificazione: | Biologico insetto pesticida virale |
| ICAMA REG.N. :: | PD20086035 |

