Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ cabbage moth pesticide ] incontro 191 prodotti.
Insetticida in polvere biologica per eliminare il verme del cavolo
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
|---|---|
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
| Modulo: | Polvere/liquido |
SeNPV Bacillus Thuringiensis Insetticida organico Spray cavolo verde Pesticida uccide la barbabietola Verme militare
| Via di trasporto: | Aria di mare |
|---|---|
| Ingrediente attivo: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000IU/mg Bt |
| Campione: | Disponibile |
Pesticidi biologici Insecticidi vegetali naturali per le verdure di riso Eliminazione dei parassiti
| Imballaggio: | 40g/sacchetto o su misura |
|---|---|
| Campione: | Disponibile |
| Ingrediente attivo: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000IU/mg Bt |
Elimina la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante, naturalmente con pesticidi biologici, insetticidi naturali per vegetali
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
|---|---|
| Modulo: | Polvere |
| Certificazioni: | Organico, non tossico |
Insetticida vegetale biologico in polvere liquido uccide il verme di cavolo Diamondback Moth 200 ml bottiglia
| Modulo: | Polvere/liquido |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
2 anni di durata di conservazione e pesticidi organici per cavoli spruzzo antiparassitario
| Metodo di applicazione: | Spray |
|---|---|
| Uccidere i parassiti: | Vermi di cavolo |
| Residui: | NO |
Organico Biologico Pesticidio Insecticida Naturale Bottone in sacchetto 10M PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
|---|---|
| Durata di conservazione: | 2 anni |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
Pesticidi naturali organici per insetti virali PrGV & Bt WP per ortaggi Pieris Rapae Granulosis Virus NPV Biopesticidi
| Controllo dei parassiti: | Plutella xylostella, bruco del cavolo, Spodoptera exigua, foratore di mais, foratore di semi di soia |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20120875 |
ODM Pesticida Biologico Ecologico per la cavolaia
| Controllo dei parassiti: | Dendrolimus punctatus, falena bianca americana, Parocneria orienta |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20086030 |
AcNPV & 10% Chlorfenapyr Tomato Vermi della frutta Insetticida per Vermi del cavolo
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, falena bianca americana |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |

