Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ effective crop pesticide ] incontro 428 prodotti.
Imbattibile controllo dei vermi dell'esercito di caduta nella formulazione liquida di mais per una gestione efficace dello stadio larvale
| Utilizzo: | Fase larvale |
|---|---|
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |
| Produttore: | Wuhan Unioasis Biological Technology Co., Ltd. |
Pesticidi biologici Insecticidi vegetali naturali per le verdure di riso Eliminazione dei parassiti
| Imballaggio: | 40g/sacchetto o su misura |
|---|---|
| Campione: | Disponibile |
| Ingrediente attivo: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000IU/mg Bt |
Protezione dei vegetali Insetticida sicuro per la salvaguardia delle colture
| Tasso di applicazione: | Varia a seconda del prodotto |
|---|---|
| Ingrediente attivo: | 10000 PlB/mg SeNPV+16000lU/mg Bt |
| Nome: | Antiparassitario biologico |
SeNPV BT Pesticidi per la protezione delle colture
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20080627 |
PrGV con BT WP Insetticida per vari parassiti vegetali Pesticidi agricoli a basso contenuto di residui
| Via di trasporto: | Aria di mare |
|---|---|
| Certificazioni: | Organico, non tossico |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
Pesticidi organici WP insetticidi naturali Virus della poliedrosi nucleare SeNPV Buono effetto sul verme del cavolo
| Classificazione: | Antiparassitario biologico |
|---|---|
| Nome del prodotto: | SeNPV+Bt |
| Ingrediente attivo: | 10000 PIB/mg SeNPV+16000IU/mg Bt |
Pesticidi efficaci per vermi di cavolo Bruchi 100% naturale sicuro prodotto biologico
| Nome: | Antiparassitario biologico |
|---|---|
| Ingrediente attivo: | 10000 PlB/mg SeNPV+16000lU/mg Bt |
| I raccolti dell'obiettivo: | Ortaggi e ortaggioni |
PrGV BT Non tossico Agricoltura Insetticidi biologici Organici Ortaggi Pesticidi Agricoltura Spray antiparassitari
| Controllo dei parassiti: | Plutella xylostella, bruco del cavolo, Spodoptera exigua, foratore di mais, foratore di semi di soia |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20120875 |
L'antiparassitario biologico organico il WP 20-50g ha avuto bisogno della cassaforte dell'acqua 15L per intorno la gente e gli animali domestici
| Dosaggio (WP): | 20-50g ha avuto bisogno dell'acqua 15L |
|---|---|
| Nome: | Antiparassitario biologico |
| Parassiti dell'obiettivo: | Spodoptera exigua, spodoptera litura, plutella xylostella, spodoptera frugiperda |
Agricoltura biologica Pesticidi chimici utilizzati nelle colture Virus della poliedrosi nucleare AcNPV
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, falena bianca americana |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |

