Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ mosquito larvae killer spray ] incontro 15 prodotti.
Spray antiparassitario efficace e sicuro per le larve di zanzara
| Metodo di applicazione: | Spruzzo |
|---|---|
| ICAMA REG.NO.: | WL20100260 |
| Imballaggio: | 100g/sacchetto, 25kg/tamburo, o personalizzato |
Controllo efficace Spray antiparassitario di larve di zanzara Esca larvicida Esca di Bacillus Thuringiensis
| Nome del prodotto: | Uccidente di larve di zanzara |
|---|---|
| Formulazione: | Polvere |
| Caratteristica: | Molto allettante e veloce |
1200ITU/Mg BTi Spray per uccidere le larve di zanzara Uccide il gruppo a fondo
| Parassita dell'obiettivo: | I moscerini, come Culex, Aedes, Anopheles e Blackfly Larva, Larva della zanzara |
|---|---|
| Tasso di applicazione: | 2-3 ml/m2 |
| ICAMA REG.NO.: | WL20100260 |
Spruzzo per eliminare le larve di zanzara Uccidente delle larve di zanzara
| Durata di conservazione: | 2 anni |
|---|---|
| Imballaggio: | 100g/sacchetto, 25kg/tamburo, o personalizzato |
| Tipo: | Insetticida |
10% Beta Cypermethrin Uccidore di larve di zanzara SC Spray di diluizione Ambiente interno ed esterno
| Controllo dei parassiti: | Mosca moscerino pulce |
|---|---|
| Classificazione: | Uccidente di larve di zanzara |
| ICAMA REG.NO.: | WP20160001 |
Spray Biologico Plus BTi Assassinanti larve di zanzare Insetticida per zanzare Aedes Culex
| Nome del prodotto: | Insetticida biologico contro le zanzare |
|---|---|
| Controllo dei parassiti: | Larve di zanzara |
| Ingrediente attivo 1: | Densovirus della zanzara, MDV |
Unioasis: insetticida per le larve di zanzara 1200 UTI/mg BTi per il macello in stagno delle aziende avicole
| Controllo dei parassiti: | Larve di zanzara |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi microbici |
| Formulazione: | WP |
Biologico per uccidere le larve di zanzara MDV BTi Insetticida per luoghi di riproduzione delle larve di zanzara
| Nome del prodotto: | Insetticida biologico contro le zanzare |
|---|---|
| Controllo dei parassiti: | Larve di zanzara |
| Ingrediente attivo 1: | Densovirus della zanzara, MDV |
WL20100260 Antimicrobico per le larve di zanzare
| Informazioni sulla sicurezza: | Conservare fuori dalla portata dei bambini |
|---|---|
| Durata di conservazione: | 2 anni |
| ICAMA REG.NO.: | WL20100260 |
Biologico per uccidere le zanzare Insecticida per uccidere le larve di zanzare
| Formulazione: | OL |
|---|---|
| Ingrediente attivo 1: | Densovirus della zanzara, MDV |
| Ingrediente attivo 2: | Bacillus thuringiensis subsp. Israel,BTi |

