Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ natural brassicaceous pest control ] incontro 145 prodotti.
ODM Pesticidi biologici ecologici per bruchi
| Controllo dei parassiti: | Dendrolimus punctatus, falena bianca americana, Parocneria orienta |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20086030 |
Pesticidi biologici PrGV.Bt Pesticidi organici per agricoltura
| Controllo dei parassiti: | Plutella xylostella, bruco del cavolo, Spodoptera exigua, foratore di mais, foratore di semi di soia |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20120875 |
Spruzzo liquido sistemico per la protezione delle colture di mais contro il vermine dell'autunno
| Tasso di applicazione: | 20 g per 15 litri di acqua |
|---|---|
| Formulazione: | WP |
| Tipo di fornitura: | Stoccaggio |
Biovirus Pesticide PrGV BT Spray in polvere Insetticida per la coltivazione di ortaggi su terreni agricoli
| Certificazioni: | Organico, non tossico |
|---|---|
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
| Durata di conservazione: | 2 anni |
AcNPV Bt Chlorfenapyr SC Pesticidi per alberi da frutto
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, falena bianca americana |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |
Insetticida microbico Bio Bacillus Thuringiensis SeNPV Virus della poliedrosi nucleare
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20080627 |
OEM SeNPV insetticidi biologici per ortaggi verdi
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua |
|---|---|
| OEM/ODM: | supporto personalizzare |
| ICAMA REG.N. PD:: | PD20180190 |
Insetticida vegetale biologico in polvere liquido uccide il verme di cavolo Diamondback Moth 200 ml bottiglia
| Modulo: | Polvere/liquido |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
Insetticida in polvere biologica per eliminare il verme del cavolo
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
|---|---|
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
| Modulo: | Polvere/liquido |
AcNPV & 10% Chlorfenapyr Tomato Vermi della frutta Insetticida per Vermi del cavolo
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, falena bianca americana |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |

