Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ natural insecticide for cauliflower ] incontro 27 prodotti.
Pesticidi biologici Beta-cipermetrina insetticida naturale per fagioli verdi
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, corn borer, conopomorpha sinensis bradley, Busck, Helicoverpa |
|---|---|
| Classificazione: | Biologico Insecto virale & Combinazione chimica pesticida |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097660 |
Insect Killer Pesticide Insecticide for Cauliflower Broccoli Cabbage Purple Cabbage Plutella Xylostella
| Tempi di consegna: | 5-8 giorni lavorativi |
|---|---|
| Termini di pagamento: | L/c, t/t |
| : |
Controllo organico dei parassiti per pomodori cavolfiore SeNPV bacillus thuringiensis per il controllo dei vermi
| Tempi di consegna: | 5-8 giorni lavorativi |
|---|---|
| Termini di pagamento: | L/C,T/T |
| : |
Insetticidi naturali per vegetali per gli afidi e i tripi SlNPV
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, corn borer, conopomorpha sinensis bradley, Busck, Helicoverpa |
|---|---|
| Classificazione: | Biologico Insecto virale & Combinazione chimica pesticida |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097660 |
Bacillus Thuringiensis Chilli Thrips Insetticidi per la depurazione dello stelo nel riso Bio e chimica Beta-cipermetrina
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, corn borer, conopomorpha sinensis bradley, Busck, Helicoverpa |
|---|---|
| Classificazione: | Biologico Insecto virale & Combinazione chimica pesticida |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097660 |
Effettiva polvere di insetticida naturale SC Organic certificata per eliminare parassiti nocivi
| Durata di conservazione: | 2 anni |
|---|---|
| Applicazione: | Ortaggi e ortaggioni |
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
PrGV con BT WP Insetticida per vari parassiti vegetali Pesticidi agricoli a basso contenuto di residui
| Via di trasporto: | Aria di mare |
|---|---|
| Certificazioni: | Organico, non tossico |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
Pesticidi biologici Insecticidi vegetali naturali per le verdure di riso Eliminazione dei parassiti
| Imballaggio: | 40g/sacchetto o su misura |
|---|---|
| Campione: | Disponibile |
| Ingrediente attivo: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000IU/mg Bt |
Biovirus Pesticide PrGV BT Spray in polvere Insetticida per la coltivazione di ortaggi su terreni agricoli
| Certificazioni: | Organico, non tossico |
|---|---|
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
| Durata di conservazione: | 2 anni |
AcNPV Bt Chlorfenapyr SC Pesticidi per alberi da frutto
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, falena bianca americana |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |

