Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ organic biological insecticides ] incontro 261 prodotti.
Società di pesticidi biologici controllo dei parassiti vermi di cavolo organici
| Formulazione: | Sc |
|---|---|
| Durata di conservazione: | 2 anni |
| Metodo di applicazione: | Spray |
Virus professionisti Pesticidi biologici controllo rapido Verme nel mazie vegetale
| Nome del prodotto: | Insetticidi biologici |
|---|---|
| Ingrediente attivo: | 10 milioni di PIB/mL AcNPV + 2000 UI/mL Bt |
| Parassiti dell'obiettivo: | Lepidoptera |
Biologico insetticida per pomodori di mosca bianca SeNPV puro Organico pesticida Per i pomodori
| Controllo dei parassiti: | Verme dell'esercito di caduta |
|---|---|
| Certificato di registrazione: | PD20180190 |
| Parassiti attivi: | frutti di frumento |
2 anni di durata di conservazione e pesticidi organici per cavoli spruzzo antiparassitario
| Metodo di applicazione: | Spray |
|---|---|
| Uccidere i parassiti: | Vermi di cavolo |
| Residui: | NO |
Acqua sicura di verdure dell'acqua 20-50g WP 15L dello Sc 15L dell'insetticida 50ml
| Nome: | Antiparassitario biologico |
|---|---|
| residuo: | Nessuna |
| Parassiti dell'obiettivo: | Spodoptera exigua, spodoptera litura, plutella xylostella, spodoptera frugiperda |
Insicidi vegetali naturali certificati in polvere/liquido 10 milioni PIB/mg PrGV 0,2% Bt Eco-friendly
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
|---|---|
| Modulo: | Polvere/liquido |
| Durata di conservazione: | 2 anni |
Potente WP Spodoptera Exigua Biopesticidi uccidenti SeNPV Certificazione biologica senza residui
| Modulo: | polvere |
|---|---|
| Imballaggio: | 40g/sacchetto o su misura |
| Classificazione: | Pesticidi biologici |
Pesticidi biologici Insecticidi vegetali naturali per le verdure di riso Eliminazione dei parassiti
| Imballaggio: | 40g/sacchetto o su misura |
|---|---|
| Campione: | Disponibile |
| Ingrediente attivo: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000IU/mg Bt |
Organico Biologico Pesticidio Insecticida Naturale Bottone in sacchetto 10M PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
|---|---|
| Durata di conservazione: | 2 anni |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
PD20097412 AcNPV Agricoltura biologica
| Controllo dei parassiti: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, falena bianca americana |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20097412 |

