-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
Agrochimico Microbico Emamectina Benzoato Insetticida Per Alberi da Frutto
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificazione | Pesticide Registration Certificate |
| Numero di modello | 2% di emamectina benzoato + 0,4% di Bt + 10% di clorfenapir SC |
| Quantità di ordine minimo | 100 kg |
| Prezzo | $0.54 -- $5.18 |
| Imballaggi particolari | 20+20ml, 200+200ml. confezione cinese e supporto personalizzare |
| Tempi di consegna | 7 giorni |
| Termini di pagamento | L/C,T/T,Western Union |
| Capacità di alimentazione | 50000 kg a settimana |
| Principio attivo | Emamectina benzoato + Bt + clorofenapir | Formulazione | Concentrato di sospensione |
|---|---|---|---|
| Contenuti attivi | 2% Emamectina Benzoato + 0,4% Bt | Durata di conservazione | 2 anni |
| Dosaggio | 300-600 g/Ha | Temperatura di conservazione | Sotto i 25 ℃ |
| Evidenziare | Insetticida agrochimico emamectina benzoato,insetticida emamectina benzoato,Insetticidi agrochimici per alberi da frutto |
||
L'Emamectina Benzoato è un nuovo tipo di insetticida antibiotico semi-sintetico ad alta efficienza, sintetizzato dal prodotto di fermentazione Avermectina B1. Presenta le caratteristiche di ultra-alta efficienza, bassa tossicità (la preparazione è quasi non tossica), assenza di residui, assenza di inquinamento e altri pesticidi biologici. Rispetto all'Avermectina, l'attività insetticida è migliorata di 1-3 ordini di grandezza. Ha un'attività molto elevata contro le larve di insetti lepidotteri e molti altri parassiti e acari. Ha sia tossicità gastrica che effetti letali da contatto a dosi molto basse. (0,084~2g/ha) ha un ottimo effetto e, nel processo di controllo dei parassiti, non danneggia gli insetti utili, è favorevole al controllo completo dei parassiti, oltre ad ampliare lo spettro insetticida, riducendo la tossicità per l'uomo e gli animali.
| REG. ICAMA N. | PD20150309 |
| Nome commerciale | UNIOASIS |
| Principio attivo | Emamectina Benzoato+Bt |
| Formulazione | SC |
| Contenuto del principio attivo | 2% Emamectina Benzoato +0,4% Bt |
| Oggetti protetti | Verdure, mais, riso, foresta |
| Parassiti attivi | Tignola del baccello di soia, Spodoptera exigua,ローラー del riso, Spodoptera litura, piralide del mais, Bombyx dispar |
- Sicurezza e protezione ambientale, promosse dallo Stato, che sono pesticidi biologici senza residui e privi di inquinamento.
- Super alta efficienza e ampio spettro insetticida.
- Elevata attività insetticida. È decine di volte superiore all'Avermectina.
- Uno dei composti più convenienti.
- È ampiamente utilizzato in verdure, frutta, alberi da frutto, colture da campo, ecc.
Dosaggio: 300-600g/Ha, irrorazione
L'Emamectina Benzoato può potenziare gli effetti del neuroticismo come il glutammato e l'acido gamma-amminobutirrico (GABA), consentendo così a una grande quantità di ioni cloruro di entrare nelle cellule nervose, causando la perdita della funzione cellulare e interrompendo la conduzione nervosa. Le larve smettono immediatamente di nutrirsi dopo il contatto, causando problemi. La paralisi inversa raggiunge il tasso di mortalità più elevato entro 3-4 giorni. Poiché è strettamente legato al suolo, non viene dilavato e non si accumula nell'ambiente, può essere trasferito attraverso il movimento translaminare, ed è facilmente assorbito dalle colture e penetra nell'epidermide, in modo che le colture trattate abbiano effetti residui a lungo termine, e il secondo appare dopo più di 10 giorni. Questo tasso di mortalità insetticida raggiunge il picco, ed è raramente influenzato da fattori ambientali come vento e pioggia.
Questo prodotto deve essere conservato in un magazzino asciutto e fresco al di sotto dei 25°C per evitare l'esposizione alla luce solare e all'umidità. Non mescolare con cibo, semi, mangimi e cereali. Non essere stressato. Tenere fuori dalla portata dei bambini e tenerlo chiuso a chiave. Maneggiare con cura durante il trasporto per evitare danni.
Quando si utilizza questo prodotto, indossare indumenti protettivi, guanti e maschere per evitare l'inalazione del liquido medicinale, non mangiare o bere durante l'assunzione. Dopo l'applicazione, lavarsi le mani e il viso e pulire tempestivamente la pelle delle parti esposte, essere sensibili ai bachi da seta ed evitare l'uso intorno alle aree di bachi da seta e gelsi. Donne incinte, donne che allattano e allergici sono proibiti. Consultare un medico in caso di reazioni avverse durante l'uso.
Sì, è un pesticida biologico, i suoi ingredienti sono tutti componenti microbici.
È utilizzato sulla maggior parte delle verdure brassicacee, come: cavolo, broccoli, verdure verdi, colza, cavolo riccio, crescione, ravanello, rucola, senape, rapa, cavolo, cavolo, cavolo, ecc.
È efficace contro Plutella xylostella, verme del cavolo, spodoptera exigua, piralide del mais, tignola del baccello di soia.
Possiamo fare imballaggi con etichette OEM/ODM, ad esempio in sacchetti da 100g. Forniamo anche imballaggi sfusi, ad esempio fusti da 25KG.
Vorremmo fornire campioni gratuiti da 1-2KG. e dovete pagare il trasporto.
Verme dell'esercito, verme dell'esercito, falena diamantina, spodoptera exigua, tignola del fagiolo, ecc.
![]()

