-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
Attrattivo per insetti 90% Z-9-Tricotene TC Muscalure Feromone Esca per mosca domestica
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificazione | Pesticide Registration Certificate |
| Numero di modello | 90% TC |
| Quantità di ordine minimo | 100 kg |
| Prezzo | $860 |
| Imballaggi particolari | almeno 1 kg. confezione cinese e supporto personalizzare |
| Tempi di consegna | 7 giorni |
| Termini di pagamento | L/C, T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione | 50000 kg a settimana |
| Controllo dei parassiti | mosca, corrosione ecc. | Classificazione | feromone degli insetti |
|---|---|---|---|
| ICAMA REG.NO. | WP20080055 | Formulazione | Tc |
| Principio attivo | Z-9-tricosene = 90% | Applicazione | Feromoni sessuali per la mosca domestica femmina |
| altro nome | Cis-9-tricosene, muscamone, (Z)-9-tricosene, (9Z) -tricos-9-ene, (9E) -tricos-9-ene, Z9-tricosina | Tipo di fornitura | Azione |
| OEM/ODM | Supporta personalizzare | Logo | Supporta personalizzare |
| Modo di spedizione | Aria di mare | Durata di conservazione | 2 anni |
| Evidenziare | Insetto Z-9-Tricosene,Albero Z-9-Tricosene,L'esca di feromoni per il verme dell'esercito autunnale |
||
Insetti Attraente Muscolatura 90% Z-9-Tricosene TC Feromoni sessuali Femmine Mosche domestiche Mosche mosche Muscamone
TC muscalure è una sostanza oleosa, il punto di fusione è < 0oC, il punto di ebollizione è 378OC, la pressione di vapore è di 4,7 mPa (27oC), l'indice di rifrazione è n20p1.46, e la densità è di 0,807 g/cm3.
La tossicità di questo prodotto è LD transdermica acuta.50> 23070 mg/kg nei ratti e LD transdermica acuta50>2025 mg/kg nei conigli; utilizzato principalmente come attrattore per varie mosche domestiche, a volte mescolato con pesticidi come veleni.
Muscalure è un biochimico che attira le mosche domestiche.
Non usare direttamente nelle colture o in altri luoghi
![]()
| Prodotto | Muscolatura |
| Sinonimi: | Z-9-tricosene |
| ICAMA REG.NO. | WP20080055 |
| Formula chimica: | CH3(CH2)7CH==CH(CH2)12CH3 |
| Peso molecolare: | 322.6 |
| Apparizione: | Chiaro, da bianco acqua a giallo |
| Odore: | da lieve a grassa, leggermente cerosa |
| SOLUBILITÀ: | Solubile in idrocarburi, alcoli, chetoni, esteri. Insolubile in acqua. |
| Gravità specifica a 25°C | 0.807 |
| Intervallo di ebollizione: | 174-178°C @0,1 mm |
| PUNTO FLASH (tazza chiusa): | > 235°F (113°C) |
| Analisi: | Z-9-tricosene = 90% |
| UTIZZAZIONI Suggerite: | Feromoni sessuali per la mosca domestica femmina |
| Altri nomi: |
Cis-9-tricosene Alcol e zucchero (Z)-9-Tricosene (9Z) -tricos-9-ene (9E) -tricos-9-ene Z9-tricosina |
1.La muscolatura attira parassiti come mosche,acne ecc.
2.La muscalure è ampiamente usata in combinazione con insetticidi per migliorare la capacità di uccisione.La dose suggerita nella formulazione è dello 0,05-0,5%.
3La muscalura consiste nel raccogliere insetti per indurre il parassita a raccogliere e nutrirsi, e per uccidere i parassiti.a volte come veleno e pesticidi misti.
Metodi di utilizzo e sintesi dell' esperienza:
1L'attrattante è solubile in n-esano, solubile in etanolo, può essere aggiunto direttamente liquido.
2. Prima dell'uso, deve essere posto in un ambiente di 50-60 gradi per 2-3 ore. Può diventare trasparente dopo il ritorno della temperatura e può essere utilizzato in bagno o forno ad acqua calda
3La polvere può anche essere assorbita con nero di carbonio bianco per garantire l'uniformità del prodotto.
4. Non può essere lasciato cadere direttamente nel fly board appiccicoso. deve essere diluito con n-butano, e poi mescolato nella colla
5Il limite massimo del contenuto aggiunto di esca per uccidere le mosche non deve superare 8 ppm.
6Il rapporto tra bioattrattene e silice era di 2:1
A seconda dell'uso specifico di cosa, si può anche aggiungere più bianco nero di carbonio, non strettamente detto proporzionale
Immagazzinamento e trasporto
1Questo prodotto deve essere conservato in un luogo fresco e ventilato per evitare alte temperature e forti raggi solari.
2Tenere lontano da alimenti, bevande e mangimi per animali.
3Tenere chiuso fuori dalla portata dei bambini.
Quando si utilizza questo prodotto, indossare indumenti protettivi e guanti, maschere per evitare l' inalazione di medicinali liquidi, non mangiare o bere mentre si beve.e pulire la pelle delle parti esposte in modo tempestivoLe donne in gravidanza, le donne in allattamento e le allergiche sono vietate.Si prega di consultare un medico in caso di reazioni avverse durante l' uso..

