-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
Efficiente anti-mosche per uso domestico Pesticida in polvere 1% azamethifos per formiche da giardino
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificazione | Pesticide Registration Certificate |
| Numero di modello | 1% Azamethiphoas + Cis-9-Tricosene |
| Quantità di ordine minimo | 1000 kg |
| Prezzo | $0.22 |
| Imballaggi particolari | 10g. confezione e supporto cinese personalizzato |
| Tempi di consegna | 7 giorni |
| Termini di pagamento | L/C,T/T,Western Union |
| Capacità di alimentazione | 50000 kg a settimana |
| Controllo dei parassiti | mosca | Classificazione | Esca dell'uccisore della mosca |
|---|---|---|---|
| ICAMA REG.NO. | WP20140144 | Formulazione | WP |
| Principio attivo | 1% Azamethiphoas + Cis-9-Tricosene | Applicazione | Dell'interno ed all'aperto: fattoria degli animali, aziende avicole, discarica, pianta di trasformaz |
| altro nome | Azamethiphoas | Tipo di fornitura | Azione |
| OEM/ODM | Supporta personalizzare | Logo | Supporta personalizzare |
| Modo di spedizione | Aria di mare | Durata di conservazione | 2 anni |
| Evidenziare | Efficiente killer di mosche domestiche,Azamethiphos per uccidere le mosche domestiche,Azamethiphos ant garden killer |
||
Insetticida in polvere efficiente contro le mosche 1% Azametifos attrattivo per mosche
L'esca in polvere per mosche Biokiller® è micro-tossica. L'Azametifos è un insetticida ad ampio spettro. Controlla scarafaggi, vari coleotteri, cimici, ragni e altri artropodi, specialmente le mosche fastidiose. Può essere utilizzato per uccidere le mosche nei luoghi pubblici, nei prati e nelle fattorie. Inoltre, non è tossico per i mammiferi. Le formulazioni e le applicazioni che incoraggiano l'assunzione orale del prodotto da parte delle mosche possono durare fino a 10 settimane. È un insetticida organofosforico che l'Organizzazione Mondiale della Sanità (OMS) raccomanda di utilizzare.
Il Cis-9-Tricoseno attira parassiti come mosche, tripidi, ecc., ed è ampiamente utilizzato in combinazione con insetticidi per migliorarne l'efficacia. Come attrattivo sessuale per mosche maschi e femmine, disturbo dell'accoppiamento, a volte come veleno e miscelato con pesticidi. Altamente efficace nell'attrarre parassiti delle mosche, nessun contatto con alimenti, non tossico e nessun residuo di pesticidi.
E Wuhan UNIOASIS è l'unico produttore al mondo in grado di produrre Cis-9-Tricoseno con purezza del 90%.
![]()
| N. REG. ICAMA | WP20140144 |
| Principio attivo | 1% Azametifos + Cis-9-Tricoseno |
| Parassita bersaglio | Mosca |
| Imballaggio | 10g o personalizzato |
| Dimensioni cartone | 600 buste/cartone 480*260*330mm |
| Applicazione |
Interno ed esterno: fattoria di animali, pollai, discarica, impianto di trasformazione alimentare, luoghi pubblici bagno, ristorante, hotel, cucina, ospedale ecc. |
![]()
Contiene attrattivo per mosche per attirare l'alimentazione. Le mosche muoiono per avvelenamento gastrico attraverso l'alimentazione e il contatto con il veleno.
![]()
Fattorie, allevamenti di bestiame, pollai, discariche, stazioni di trasferimento, discariche, magazzini e lavorazione di alimenti e prodotti ittici, bagni pubblici, abitazioni, ristoranti, cucine, hotel, ospedali e altri spazi interni ed esterni.
![]()
1. Uccide le mosche rapidamente in 30 secondi. Leggermente tossico, sicuro per pollame e bestiame.
2. Ha un ottimo effetto attrattivo per le mosche.
3. Facile da usare, efficace a lungo per 10 giorni, ecologico.
![]()
Mettere l'esca in un piatto basso e aperto, posizionarlo nei luoghi dove ci sono molte mosche.
Pulire le mosche morte nel piatto in tempo. La temperatura migliore per l'uso è inferiore a 35 gradi.
1. Tenere il prodotto fuori dalla portata dei bambini.
2. Evitare il contatto con la pelle o le mucose.
3. Vietato l'uso da parte di persone con irritabilità.
4. Evitare l'ingestione da parte dei bachi da seta.
5. Non inquinare le fonti d'acqua con i rifiuti.
Evitare umidità e insolazione. Non conservare con alimenti, bevande, semi, cereali, mangimi o materiali infiammabili e combustibili.

