-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
Agrochimici Insetticidi naturali per vegetali pesticidi clorfenapiro SC per gli acari di Hemiptera
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificazione | Pesticide Registration Certificate |
| Numero di modello | Chlorfenapyr al 10% |
| Quantità di ordine minimo | 100 kg |
| Prezzo | $0.35--$13.66 |
| Imballaggi particolari | 20 ml, 200 ml, 1000 ml/bottiglia, confezione cinese e supporto personalizzato |
| Tempi di consegna | 7 giorni |
| Termini di pagamento | L/C, T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione | 50000 kg a settimana |
| Controllo dei parassiti | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, rulli di foglie di riso, Spodoptera exigua, Spodoptera litur | Classificazione | antiparassitario chimico |
|---|---|---|---|
| ICAMA REG.NO. | PD20170914 | Formulazione | Sc |
| Principio attivo | Chlorfenapyr al 10% | Applicazione | Riso, frutta, verdura |
| altro nome | Clorfenapiro | Tipo di fornitura | Azione |
| OEM/ODM | Supporta personalizzare | Logo | Supporta personalizzare |
| Modo di spedizione | Aria di mare | Durata di conservazione | 2 anni |
| Evidenziare | SC Insetticidi vegetali naturali,Chlorfenapyr Insetticidi naturali per vegetali,SC pesticida clorfenapiro |
||
Agrochimici 10% Clorfenapir SC Insetticida vegetale Lepidoptera Diptera Coleoptera Hemiptera Acari altri parassiti
Il clorfenapiro è un nuovo tipo di composto pirrolico che agisce sui mitocondri delle cellule degli insetti.Agisce attraverso le ossidasi multifunzionali negli insetti e inibisce principalmente la conversione dell' adenosina difosfato (ADP) in adenosina trifosfato (ATP)L'adenosina trifosfato immagazzina l'energia necessaria alle cellule per mantenere le loro funzioni vitali.ha un certo effetto sistemico, e ha le caratteristiche di ampio spettro insetticida, elevato effetto di controllo, effetto duraturo e sicurezza.
![]()
| ICAMA REG.NO. | PD20170914 |
| Nome di marca | UNIOASIS |
| Ingrediente attivo | Clorfenapiro |
| Formulazione | SC |
| Contenuto di principio attivo | Chlorfenapyr al 10% |
| Proteggere gli oggetti | Riso, frutta, verdura |
| Parassiti attivi | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, rulli di foglie di riso, Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella |
1- Sviluppato dagli Stati Uniti, ingredienti importati, elevata efficienza e bassa tossicità
2. Ampio spettro di insetticidi, può controllare Lepidoptera, Diptera, Coleoptera, Hemiptera e acari
3La formula del 10% è scientifica, sicura da usare e non è facile causare fitotossicità.
![]()
Dosaggio: 60~90g/ha, spruzzatura
Quando si utilizza questo prodotto, indossare indumenti protettivi e guanti, maschere per evitare l' inalazione di medicinali liquidi, non mangiare o bere mentre si beve.e pulire la pelle delle parti esposte in modo tempestivoLe donne in gravidanza, le donne in allattamento e le allergiche sono vietate.Si prega di consultare un medico in caso di reazioni avverse durante l' uso..
E' un pesticida organico?
Sì, è un pesticida organico, i suoi ingredienti sono tutti componenti microbici.
D. Utilizzato su quali colture?
Viene utilizzato per la maggior parte delle verdure brassicacee, come: cavolo, broccoli, verdure verdi, colza, cavolo, craci, ravanello, rucola, senape, rapa, cavolo ecc.
Q3. Uccidere quali parassiti?
E' efficace contro Plutella xylostella, farfalla bianca di cavolo, spodoptera exigua, corn borer, Soya-Pod-Borer
Q4. Qual è la confezione?
Possiamo fare OEM / ODM etichetta imballaggio come in 100g per piccolo sacchetto.
Q5. Puoi fornire un campione gratuito?
Vorremmo fornire 1-2KG campioni gratuiti. e si deve pagare per il trasporto
Q6. Conoscete i principali parassiti delle verdure?
Vermi dell'esercito, falene, spodoptera exigua,farfalla bianca, foratore di fagioli ecc.

