Tutti i prodotti
-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
parole chiave [ farming biological insecticides ] incontro 53 prodotti.
Antiparassitario biologico di difesa delle colture con la formulazione della polvere o del liquido
| Sicurezza: | Cassaforte generalmente considerata per uso intorno alla gente ed agli animali domestici |
|---|---|
| residuo: | Nessuna |
| Dosaggio (Sc): | 50ml ha avuto bisogno dell'acqua 15L |
Eco-friendly Brassicaceous Vegetable Organic Insecticide SeNPV Powder Spray Broccoli Cavoli cinesi
| Tipo: | Pesticidi organici |
|---|---|
| Nome: | SeNPV+Bt |
| Formulazione: | Polvere |
Insetticidi biologici per alberi di tè EoNPV Pesticidi per l'agricoltura Virus della poliedrosi nucleare
| Controllo dei parassiti: | Tea geometrid, Euproctis pseudoconspersa Strand |
|---|---|
| Classificazione: | Biologico insetto pesticida virale |
| ICAMA REG.N. :: | PD20086035 |
Insetticida HaNPV + Bacillus thuringiensis delle mosche bianche del cotone del parassita dell'azienda agricola efficace
| Controllo dei parassiti: | Helicoverpa armigera, helicoverpa assulta |
|---|---|
| Classificazione: | Pesticidi organici naturali |
| ICAMA REG.NO.: | PD20098198 |
Pianta del tè EoNPV Ectropis Obliqua Insetticida con bacillus thuringiensis Bt
| Controllo dei parassiti: | Tea geometrid, Euproctis pseudoconspersa Strand |
|---|---|
| Classificazione: | Biologico insetto pesticida virale |
| ICAMA REG.N. :: | PD20086035 |
Colla adesiva per ratti, esca, insetticida per la costruzione, materasso per topi.
| Controllo dei parassiti: | Topo, topo, topo, Hameln, Jerry |
|---|---|
| Classificazione: | Attrazione biologica e cartone fisico adesivo adesivo forte |
| ICAMA REG.NO.: | PD20092500 |
Pesticidi per le colture di cotone Preparazione biologica pura Controllo dei parassiti
| Nome del prodotto: | 10 milioni di PIB/ml HaNPV+2000IU/ml Bt |
|---|---|
| Formulazione: | SC |
| Parassiti dell'obiettivo: | Bollworm del cotone, Bollworm del tabacco orientale |
PrGV con BT WP Insetticida per vari parassiti vegetali Pesticidi agricoli a basso contenuto di residui
| Via di trasporto: | Aria di mare |
|---|---|
| Certificazioni: | Organico, non tossico |
| Imballaggio: | 200 ml/bottiglia, 40 g/sacchetto |
Pesticidi biologici Insecticidi vegetali naturali per le verdure di riso Eliminazione dei parassiti
| Imballaggio: | 40g/sacchetto o su misura |
|---|---|
| Campione: | Disponibile |
| Ingrediente attivo: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000IU/mg Bt |
Insicidi vegetali naturali certificati in polvere/liquido 10 milioni PIB/mg PrGV 0,2% Bt Eco-friendly
| Effetto: | Uccidete la barbabietola, il verme dell'esercito, il verme del cavolo, la falena di diamante |
|---|---|
| Modulo: | Polvere/liquido |
| Durata di conservazione: | 2 anni |

