-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
Organico 2% Emamectina Benzoato SC Pesticidi per le colture di riso per cavoli
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificazione | Pesticide Registration Certificate |
| Numero di modello | Emamectina benzoato al 2% |
| Quantità di ordine minimo | 100 kg |
| Prezzo | $0.47 -- $12.25 |
| Imballaggi particolari | 30ml, 40ml, 50ml, 100ml, 200ml, 300ml, 500ml, 1000ml. |
| Tempi di consegna | 7 giorni |
| Termini di pagamento | L/C,T/T,Western Union |
| Capacità di alimentazione | 50000 kg a settimana |
| Principio attivo | Emamectina benzoato+Bt | Formulazione | Concentrato di sospensione |
|---|---|---|---|
| Contenuto degli ingredienti | 2% di emamectina benzoato + 0,4%Bt | Durata di conservazione | 2 anni |
| Dosaggio | 300-600 g/Ha | Temperatura di conservazione | Sotto i 25 ℃ |
| Evidenziare | Emamectina benzoato pesticidi per le colture di riso,Pesticidi per le colture di cavolo e riso,pesticidi organici per cavoli |
||
L'emamectina benzoato è un nuovo tipo di insetticida semisintetico ad alta efficienza sintetizzato dal prodotto di fermentazione avermectina B1.bassa tossicità (il preparato è quasi non tossico)Rispetto alla vermectina, l'attività insetticida è migliorata di 1-3 ordini di grandezza.Ha un' attività molto elevata contro le larve di insetti lepidotteri e molti altri parassiti e acari. ha effetti tossici sullo stomaco e uccidono a contatto a dosi molto basse. (0,084~2 g/ha) ha un effetto molto buono e nel processo di controllo dei parassiti non danneggia gli insetti utili,è favorevole al controllo globale degli organismi nocivi, oltre ad espandere lo spettro insetticida, riducendo la tossicità per gli esseri umani e gli animali.
| ICAMA REG.NO. | PD20150309 |
| Nome di marca | UNIOASIS |
| Ingrediente attivo | Emamectina benzoato+Bt |
| Formulazione | SC |
| Contenuto di principio attivo | 2% di emamectina benzoato + 0,4%Bt |
| Proteggere gli oggetti | Ortaggi, mais, riso, foresta |
| Parassiti attivi | Soia-Pod-Borer, Spodoptera exigua, rulli di foglie di riso, Spodoptera litura, corn borer, American white moth |
- Sicurezza e protezione dell'ambiente, sostenuti dallo Stato, che sono pesticidi biologici senza residui e senza inquinamento.
- Super elevata efficienza e ampio spettro insetticida.
- Ha un'elevata attività insetticida, decine di volte superiore all'avermectina.
- Uno dei composti piu' convenienti.
- è ampiamente utilizzato in ortaggi, frutta, alberi da frutto, colture di campo, ecc.
Dosaggio: 300-600 g/ha, spruzzo
L' emamectina benzoato può potenziare gli effetti di nevrosi come il glutammato e l' acido gamma-aminobutirico (GABA), permettendo così a una grande quantità di ioni cloruro di entrare nelle cellule nervose,causando perdita della funzione cellulare e disturbo della conduzione nervosaLe larve smettono immediatamente di mangiare dopo il contatto, causando problemi.,e non si accumula nell'ambiente, può essere trasferito attraverso il movimento translaminar, è facilmente assorbito dalle colture e penetra nell'epidermide,in modo che le colture applicate abbiano effetti residui a lungo termineQuesto tasso di mortalità insetticida raggiunge il picco e raramente è influenzato da fattori ambientali come vento e pioggia.
Questo prodotto deve essere conservato in un magazzino asciutto e fresco a meno di 25°C per evitare l'esposizione alla luce solare e all'umidità.Tenere fuori dalla portata dei bambiniManeggiare con attenzione durante il trasporto per evitare danni.
Quando si utilizza questo prodotto, indossare indumenti protettivi e guanti, maschere per evitare l' inalazione di medicinali liquidi, non mangiare o bere mentre si beve.e pulire la pelle delle parti esposte in modo tempestivoLe donne in gravidanza, le donne in allattamento e le allergiche sono vietate.Si prega di consultare un medico in caso di reazioni avverse durante l' uso..
E' un pesticida organico?
Sì, è un pesticida organico, i suoi ingredienti sono tutti componenti microbici.
D. Utilizzato su quali colture?
Viene utilizzato per la maggior parte delle verdure brassicacee, come: cavolo, broccoli, verdure verdi, colza, cavolo, craci, ravanelli, rucola, senape, rapa, cavolo, cavolo, cavolo ecc.
Q3. Uccidere quali parassiti?
E' efficace contro Plutella xylostella, verme del cavolo, spodoptera exigua, corn borer, Soya-Pod-Borer
Q4. Qual è la confezione?
Possiamo fare OEM / ODM etichetta imballaggio come in 100g per piccolo sacchetto.
Q5. Puoi fornire un campione gratuito?
Vorremmo fornire 1-2KG campioni gratuiti. e si deve pagare per il trasporto
Q6. Conoscete i principali parassiti delle verdure?
Verme dell'esercito di caduta, verme dell'esercito, falena di diamondback, spodoptera exigua, boratore di fagioli ecc.
![]()

