-
Insetticidi biologici
-
Antiparassitario biologico
-
Insetticidi vegetali naturali
-
Pesticidi per le colture di mais
-
Pesticidi per alberi da frutto
-
Pesticidi per le colture di riso
-
Pesticidi per le colture di cotone
-
Insetticida per tea tree
-
Fungicida biologico
-
Fertilizzante biologico
-
Gel dell'esca della blatta
-
Uccisore domestico del parassita
-
Uccidente di larve di zanzara
-
Z-9-tricosene
-
Mosca che uccide esca
-
Ant Killing Bait
-
Tè organico
Agricoltura 10% Chlorfenapyr SC Pesticidi per le piante di riso
| Luogo di origine | Cina |
|---|---|
| Marca | Unioasis |
| Certificazione | Pesticide Registration Certificate |
| Numero di modello | Chlorfenapyr al 10% |
| Quantità di ordine minimo | 100 kg |
| Prezzo | $0.35--$13.66 |
| Imballaggi particolari | 20 ml, 200 ml, 1000 ml/bottiglia, confezione cinese e supporto personalizzato |
| Tempi di consegna | 7 giorni |
| Termini di pagamento | L/C, T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione | 50000 kg a settimana |
| Controllo dei parassiti | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, rulli di foglie di riso, Spodoptera exigua, Spodoptera litur | Classificazione | antiparassitario chimico |
|---|---|---|---|
| ICAMA REG.NO. | PD20170914 | Formulazione | Sc |
| Principio attivo | Chlorfenapyr al 10% | Applicazione | Riso, frutta, verdura |
| altro nome | Clorfenapiro | Tipo di fornitura | Azione |
| OEM/ODM | Supporta personalizzare | Logo | Supporta personalizzare |
| Modo di spedizione | Aria di mare | Durata di conservazione | 2 anni |
| Evidenziare | Chlorfenapyr Pesticidi per le colture di riso,Lepidoptera Pesticidi per le colture di riso,Clorfenapir insetticidi per lepidotteri |
||
Pesticidi Agricoli 10% Clorfenapir SC Pesticidi per Riso per Parassiti Lepidotteri
Il clorfenapir è un nuovo tipo di composto pirrolico che agisce sui mitocondri delle cellule degli insetti. Agisce attraverso le ossidasi multifunzionali negli insetti e inibisce principalmente la conversione dell'adenosina difosfato (ADP) in adenosina trifosfato (ATP). L'adenosina trifosfato immagazzina l'energia necessaria alle cellule per mantenere le loro funzioni vitali. Questo medicinale ha azione stomachica e da contatto. Ha una forte permeabilità sulla superficie fogliare, ha un certo effetto sistemico e presenta le caratteristiche di ampio spettro insetticida, alto effetto di controllo, lunga durata d'azione e sicurezza. Può controllare i parassiti resistenti.
![]()
| REG. ICAMA N. | PD20170914 |
| Nome commerciale | UNIOASIS |
| Principio attivo | Clorfenapir |
| Formulazione | SC |
| Contenuto principio attivo | 10% Clorfenapir |
| Oggetti protetti | Riso, frutta, verdura |
| Parassiti attivi | Chilo suppressalis, Chilo suppressalis, piralide del riso, Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella |
1. Sviluppato negli Stati Uniti, ingredienti importati, alta efficienza e bassa tossicità
2. Ampio spettro insetticida, può controllare Lepidotteri, Ditteri, Coleotteri, Emitteri e acari
3. La formula al 10% è scientifica, sicura da usare e non facile da causare fitotossicità
![]()
Dosaggio: 60~90g/Ha, irrorazione
Durante l'uso di questo prodotto, indossare indumenti protettivi, guanti e maschere per evitare l'inalazione del liquido medicinale, non mangiare o bere durante l'assunzione. Dopo l'applicazione, lavarsi mani e viso e pulire tempestivamente la pelle delle parti esposte, è sensibile ai bachi da seta, evitare l'uso nelle aree di bachi da seta e gelsi. Vietato a donne in gravidanza, donne in allattamento e allergici. Consultare un medico in caso di reazioni avverse durante l'uso.
D1. È un pesticida biologico?
Sì, è un pesticida biologico, i suoi ingredienti sono tutti componenti microbici.
D2. Usato su quali colture?
È usato sulla maggior parte delle verdure brassicacee, come: cavolo, broccoli, verdure verdi, colza, cavolo riccio, crescione, ravanello, rucola, senape, rapa, cavolo ecc.
D3. Uccide quali parassiti?
È efficace contro Plutella xylostella, cavolo bianco, spodoptera exigua, piralide del mais, piralide dei baccelli di soia
Possiamo fare imballaggi con etichette OEM/ODM, ad esempio in sacchetti da 100 g. Forniamo anche imballaggi sfusi, ad esempio fusti da 25 kg.
D5. Potete fornire campioni gratuiti?
Vorremmo fornire 1-2 kg di campioni gratuiti. e dovete pagare il trasporto.
D6. Conoscete i principali parassiti delle verdure?
Fall army worm, diamondback moth, spodoptera exigua, cavolo bianco, bean borer ecc.

